пятница, 22 июля 2016 г.

СП СкрапМеню 2 этап от Chip4u.

Добрый день)
У меня продолжается СП, на этот раз покажу кулинарную книгу. Выкладываю под конец времени отведенного на задание, потому что ждала до последнего посылку с материалами Фабрики Декору. Дождалась, поэтому в моей работе использована пудра, спреи, медиум, гессо и текстурная паста с песком( я ждала ее больше всех)).




Над чипбордом, который расположен на обложке, была произведена огромная работа. Сначала я нанесла на него гессо, для того, чтобы краска не впитывалась в чипборд. Потом покрасила спреем от Фабрики Декору "Ледяная лазурь", затем нанесла через трафарет пасту. Следом снова нанесла гессо, но только сухой кисточкой. Потом своей очереди дождалась пудра от ФД "Винтажное серебро". Затем, как подсохла пудра, местами нанесла медиум и посыпала глиттером. Сверху, местами побрызгала спреем "Винтажная патина". И вот результат)
На обложке использована бумага от Fleur из коллекции "Джентиль".
Кулинарную книгу я решила сделать в одном цвете с магнитиком, потому что она тоже будет служить украшением кухни.





Очень понравилось работать текстурной пастой с песком, рельеф получается потрясающий!) И кирпичики выглядят более натурально, чем если бы я использовала обыкновенную пасту.





Сзади есть кармашек из кальки для мелких вырезок рецептов.

Сегодня дам рецепт из итальянской кухни)Рецепт легкий, но и вкусный.

Макароны, запеченные с помидорами, под сыром

Ингредиенты 2 порции

Макароны300 г
Чеснок1 зубчик
Черный перец горошком10 штук
Сыр100 г
Помидоры1 штука
Майонез150 г

Инструкция

 
  1. 1.  Сварите макароны, положите их на дно емкости для выпекания. Порежьте помидоры тонкими ломтиками и положите их на макароны.
  2. 2.  Потрите сыр. Посыпьте макароны с помидорами тертым сыром и перцем.
  3. 3.  Чеснок порежьте крупными ломтиками и уложите сверху на запеканку. Обмажьте поверхность блюда тонким слоем майонеза и запекайте в духовке до готовности (примерно, 10–20 минут).
  4. 4.  Подавайте в горячем виде, можно украсить зеленью.
И немного розочек для красоты и настроения)



3 комментария:

  1. Крутая книга получилась! Столько манипуляций!
    А что с пудрой? Как ты ее наносила, покрывала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это просто пудра для эмбоссинга, нанесла местами чернила для эмбоссинга, посыпала пудрой,запекла... Как высохла, она мне темноватой показалась и я слегка покрыла сухой кисточкой с гессо

      Удалить
  2. все очень красиво: и разделители и обложка. над названием действительно проделано много работы!! но оно того стоило)))) спасибо от chip4u

    ОтветитьУдалить