среда, 8 июня 2016 г.

Привет
Вот что у меня сегодня есть)
Это кулинарная книга!
Давно хотела сделать необычную, непохожую на остальные кулинарную книгу... Но, увы, не все мои планы в ней воплотились( феном для эмбоссинга я пока не обзавелась и чипборд нужный не использовала), но сделать ее мне ооооочень хотелось. А тут увидела задание от Мускари



Увидела нежный персиковый цвет, предложенный в палитре, желтый, салатовый... а еще обязательный элемент -птичка! Ну, я и не смогла устоять)
А теперь перейдем к книге.

Книга содержит в себе 40 нелинованных листов и 4 украшенных разворота. На обложке я поместила обязательный элемент-птичку и обязательный материал-шнур, все загрунтовала и покрасила акриловыми красками.На обложке решила не использовать желтый, салатовый, потому что не была уверена, что они найдут на ней себе место. Но я добавила под рамочку небесно-голубого бисера, чтобы у обложки и разделителей было 3 общих цвета: персиковый, небесно-голубой и коричневый.

Первый разделитель-это титульный лист, который включает в себя надпись о том, что это книга рецептов)
Чтобы желтые розы были единым целым с персиковым титульным листом, я из остатков бумаги вырезала желтые розы и скомпоновала их с пионами. Так же на персиковый фон добавила отштамповку нежно-оранжевого цвета. Под украшениями- текстурная паста, нанесенная через трафарет и забрызганная спреями от Фабрики Декору "Крепкий кофе", "Изумруд","Лаванда".
Второй разделитель:

Его я так же делала на фоне персикового цвета, перекликая с желтыми цветами на форзаце. Подложка под карточкой в цвет цветов, изображенных на этой карточке, чтобы они не выбивались из композиции. Под композицией из бумаг- салфетка, покрашенная спреями Фабрики Декору "Яркий подсолнух", "Красный мак".
Третий разделитель:

В нем я использовала марлю и салфетку покрашенные спреями Фабрики Декору, так же как украшение применила гербарий.
И четвертый разделитель:

Спинка книги так же загрунтована и покрашена акриловыми красками.

Спасибо за внимание!
P.S. : Добавлю свою работу в галерею от Фабрики Декору

10 комментариев:

  1. Ирина, какая интересная обложка у Вашей книги, очень понравилась лаконичная композиция. Немного не в палитру задания, но в любом случае спасибо Вам, что творите вместе с Мускари!

    ОтветитьУдалить
  2. Обложка-это что-то из зоны фантастики)))Удачи на победу

    ОтветитьУдалить
  3. Обложка-это что-то из зоны фантастики)))Удачи на победу

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, тоже нахожусь в восторге от вашей обложечки! Красивая вышла кулинарочка, и действительно очень жаль, что немного с палитрой промахнулись(( Спасибо вам за то, что творите и вдохновляетесь заданиями от Мускари)

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, очень фактурное исполнение обложки.
    Спасибо от блога Muscari за проявленный интерес и участие в задании!!!
    Творческих настроений и здоровья!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Обложка балдеж! Спасибо от Мускари

    ОтветитьУдалить
  7. Ирина, очень стильная и лаконичная обложка)) Жаль, что немного не по палитре задания, но спасибо, что творите с блогом Мускари)

    ОтветитьУдалить
  8. И я, и я, и я того же мнения)))) обложечка удалась!

    ОтветитьУдалить
  9. Тоже в восторге от обложки блокнота) Рады,что наше задание вас вдохновило!

    ОтветитьУдалить